Auction 72 Parte 1
Fine Antiques & Works of Art
4.12.19
Portogallo
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
LOTTO 23:
Brincos em ouro com turquesas, séc.XIX
Venduto per: €900
Commissione per la casa d'aste:
16%
IVA: Solo su commissione
Ouro português, séc.XIX, contrastes de Braga 'B' coroado e 'X' coroado (1834-1863), com 4 turquesas cabochão redondas. Peso total:13,5g. Dim.:6,5cm. Ao abrigo do Decreto-Lei nº120/2017.