Auction 72 Parte 1 Fine Antiques & Works of Art
4.12.19
Portogallo
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTTO 165:

Tabuleiro oitavado em prata inglesa

2,100
Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: Solo su commissione

Prata inglesa 925, contraste de Sheffield de 1898, marca de ourives de Joseph Rodgers, decoração incisa de cartelas vegetalistas e flores, bordo e pegas relevadas. Sinais de uso. Peso aprox.:3570g. Dim.:66cm.