Auction 72 Parte 1 Fine Antiques & Works of Art
4.12.19
Portogallo
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTTO 188:

Dois galos em prata espanhola

650
Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: Solo su commissione

Prata e filigrana de prata espanhola, contraste pentagrama 915, marca de ourives, decoração relevada e recortada representando galos. Sinais de uso, defeito numa pata. Peso aprox.:942g. Dim.:24cm.