Subasta 72 Parte 1
Fine Antiques & Works of Art
4.12.19
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
LOTE 314:
Coroa em prata
Vendido por: €110
Comisión de la casa de subasta:
16%
IVA: 23% Sólo en comisión
Prata portuguesa, contraste águia 833 (1938-1984), com decoração relevada e recortada de volutas, cartelas e flores, topo encimado por pomba sobre esfera. Sinais de uso, uma haste partida. Peso aprox.:51g. Dim.:10,5cm.