Leilão 72 Parte 2 Arte e Antiguidades
5.12.19
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 502:

Quatro unguentários em vidro romano

Vendido por: €325
IVA: Sobre a comissão apenas

Época romana, séc. II a IV d.C., quatro unguentários em vidro soprado de tom azul e esverdeado, gargalo longo e reservatório esférico, com suporte expositor. Pequeno cabelo num recipiente. Dim.:14 a 10,5 cm