Аукцион 72 Часть 2 Fine Antiques & Works of Art
5.12.19
Португалия
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

ЛОТ 505:

Quatro recipientes em vidro romano

Продан за: €225
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: Только на комиссию

Período romano, séc. II-IV d. C., vidro soprado de tonalidade esverdeada, copos com pé e de forma esférica, cilindrica e triângular, frasco com bordo relevado com ondulamentos. Um com cabelo. Dim.:5 a 7 cm