מכירה פומבית 72 חלק ב' Fine Antiques & Works of Art
5.12.19
פורטוגל
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

פריט 525:

Dois paliteiros figurativos em faiança

נמכר ב: €100
מע"מ: על העמלה בלבד

Dois paliteiros em faiança portuguesa, figura masculina em pó de pedra, sec.XIX, macaco tocando guitarra das Caldas marcado josé A. Cunha Sucessor. Pequenos defeitos, restauros. Dim.: de 9 a 15cm.