Аукцион 72 Часть 2 Fine Antiques & Works of Art
5.12.19
Португалия
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

ЛОТ 535:

Prato 'musgo' de José Francisco de Sousa

Продан за: €700
700
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: Только на комиссию

Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de José Francisco de Sousa, séc.XIX, representando lagartos, borboleta e cobra entre musgo. Minimo restauro na borboleta. Dim.: 31cm.