מכירה פומבית 72 חלק ב' Fine Antiques & Works of Art
5.12.19
פורטוגל
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

פריט 589:

Terrina em faiança de Fervença

נמכר ב: €220
220
מע"מ: על העמלה בלבד

Faiança portuguesa, atribuível a Fervença, séc.XIX, decoração polícroma vegetalista. Pequenas esbeiçadelas, cabelos. Dim.: 22cm.