Auction 72 Part 2 Fine Antiques & Works of Art
Dec 5, 2019
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 712:

Gravura 'Luz da liberal, e nobre arte da cavallaria'

110
Auction house commission: 16%
VAT: On commission only

Gravura a talhe-doce da obra de Manuel Carlos de Andrade - 'Luz da liberal e nobre arte da cavallaria', impressa em Lisboa, na Régia Oficina Typografica, séc.XVIII. Estampa número 7. Não emoldurada. Dim.: 25x36cm.