Asta 73 Archeologia
Da Bertolami Fine Art
13.12.19
Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma, Italia

13 dicembre 2019 - 16:00 CET

LOTTO 13:

KYATHOS SU ALTO PIEDE IN IMPASTO BRUNO
Cultura Villanoviana, IX - VIII secolo a.C.
alt. cm 19; diam. ...

1 150
€1 150 - €2 500
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
13.12.19 in Bertolami Fine Art

alt. cm 19; diam. cm 22,5

PROVENIENZA
Dalla vendita Gorny & Mosch, settembre 2006.