Leilão 73 Antiquities
13.12.19 (A sua hora local)
Itália
 Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma

13 December 2019 - 4:00 pm CET

LOTE 20:

HOLMOS ETRUSCO IN IMPASTO ROSSO CON COPERCHIO
VII - VI secolo a.C.

€400 - €600
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

VII - VI secolo a.C.
alt. cm 35,5; diam. cm 18; diam. (coperchio) cm 23,5
Presenza di restauri sul piede.

PROVENIENZA
Collezione privata, Tarquinia (VT).