Asta 73 Archeologia
Da Bertolami Fine Art
13.12.19
Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma, Italia

13 dicembre 2019 - 16:00 CET

LOTTO 22:

ANFORA NICOSTENICA ETRUSCA IN BUCCHERO
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 31; diam. cm 15

...

€800 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
13.12.19 in Bertolami Fine Art

VII - VI secolo a.C.
alt. cm 31; diam. cm 15

PROVENIENZA
Collezione privata dal decennio 1940.