Leilão 73 Antiquities
13.12.19 (A sua hora local)
Itália
 Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma

13 December 2019 - 4:00 pm CET

LOTE 39:

CRATERE LACONICO A VERNICE NERA
V secolo a.C.
alt. cm 32; diam. cm 27,5

2,000
€2,000 - €3,000
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

V secolo a.C.
alt. cm 32; diam. cm 27,5

PROVENIENZA
Collezione privata inglese; in Italia in regime di temporanea importazione.