Auction 12 Part 2
Modern, Post War and Contemporary Art, Photography
Dec 15, 2019
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)
Terms of sale
View demo
LOT 360:
REMO BRINDISI, senza titolo
€1,500 - €2,000
Auction house commission: 22%
REMO BRINDISI
(1918, Roma - 1996, Lido di Spina) [Italia]
senza titolo
olio su tela, 70x50 cm
firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro, opera con cornice
provenienza precedente Galleria Arte Pentagono di Pescara
autentica dell'artista sul retro