Leilão 204 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
10.3.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição

4 de Março • Quarta-feira das 10h00 às 20h00

5 de Março • Quinta-feira das 10h00 às 20h00

6 de Março • Sexta-feira das 10h00 às 20h00

7 de Março • Sábado das 10h00 às 20h00

8 de Março • Domingo das 15h00 às 20h00

- Por favor note que não são aceites cartões de crédito.

LOTE 408:

Par de potes com tampa

15 000
€15 000 - €22 500

Par de potes com tampa
porcelana chinesa de exportação
decoração policromada "Flores" sobre fundo salmão, pomos das tampas relevadas "Cães de Foo"
séc. XIX (1ª metade)
ambos com cabelo, um com pequeno restauro na aba da tampa, aplicações de cobre posteriores, ligeiro desgaste na decoração
Dim. - 62 cm