Leilão 205 Arte Moderna e Contemporânea
29.6.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 6:

Teliz

700
€700 - €1 050

Teliz
veludo vermelho bordado a fio metálico prateado e fio verde
centro com armas plenas de Figueiredo encimadas por coronel de nobreza, bordo com galão em fio metálico prateado
Português
séc. XVIII
desgaste no veludo, faltas no bordado
Dim. - 134 x 182 cm