Leilão 205 Arte Moderna e Contemporânea
29.6.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 11:

Cómoda

1 200
€1 200 - €1 800

Cómoda
D. João V (1706-1750)/D. José (1750-1777)
nogueira com frisos e entalhamentos dourados
ferragens em bronze
Portuguesa
restauros, pés refeitos, dourado não original, vestígios de insectos xilófagos
Dim. - 99 x 129 x 72 cm