Leilão 205 Arte Moderna e Contemporânea
29.6.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 15:

Bufete

€600 - €900

Bufete
pau-santo
tampo em castanho, friso em pau-santo, pernas e travejamento torneados, ferragens em bronze vazado
Português
séc. XVII (2ª metade)
restauros, faltas, pequenos defeitos
Dim. - 82,5 x 115 x 68 cm