Leilão 205 Arte Moderna e Contemporânea
29.6.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 16:

Bufete de encostar

1 200
€1 200 - €1 800

Bufete de encostar
pau-santo
frente das gavetas almofadadas com frisos «tremidos», pernas e travejamento torneados, ferragens em ferro
Português
séc. XVII
pequenas faltas e defeitos, falta das aplicações de protecção das entradas da chave, sinais de insectos xilófagos no interior de uma gaveta, falta da chave
Dim. - 81 x 114 x 66 cm