Leilão 205 Arte Moderna e Contemporânea
29.6.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 23:

Conjunto de canapé e seis fauteuils

5 000
€5 000 - €7 500

D. José (1750-1777)
nogueira escurecida com entalhamentos
assentos, costas e apoios de braços em veludo
Portugueses
pequenas faltas e defeitos, pequenos restauros, vestígios de insectos xilófagos
Dim. - (canapé) 104,5 x 203 x 67 cm; (fauteuils) 102,5 x 68 x 58 cm
Notas: Proveniência: colecção Dr. Guilherme Moreira.