Leilão 205 Arte Moderna e Contemporânea
29.6.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 26:

Sofa-table

€400 - €600

Sofa-table
pau-santo
faixas em sicupira, pernas laterais com duas colunas e trave central, ferragens em metal amarelo
Portuguesa
séc. XIX (2º quartel)
pequenas faltas e defeitos
Dim. - (fechada) 73,5 x 60,5 x 82 cm; (aberta) 73,5 x 98,5 x 82 cm
Notas: Proveniência: colecção Dr. Guilherme Moreira.