Leilão 205 Arte Moderna e Contemporânea
29.6.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 28:

Mesa de pé-de-galo

€600 - €900

Mesa de pé-de-galo
D. José (1750-1777)
vinhático com entalhamentos
tampo redondo recortado basculante
Portuguesa
faltas no friso do bordo, outros pequenos defeitos
Dim. - 71,5 x 84 cm
Notas: Proveniência: colecção Dr. Guilherme Moreira.