Leilão 205 Arte Moderna e Contemporânea
29.6.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 31:

Jarra

Vendido por: €4 200
700
€700 - €1 050

Jarra
porcelana Chinesa de exportação
decoração monocroma "Celadon"
séc. XIX (2ª metade)
cabelos, base aparada
Dim. - 30,5 cm
Notas: Proveniência: colecção Dr. Guilherme Moreira.