Leilão 205 Arte Moderna e Contemporânea
29.6.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 35:

São Francisco Xavier

€500 - €750

São Francisco Xavier
escultura em madeira dourada e policromada
Portuguesa
séc. XVIII
falta de dedos, faltas no dourado e na policromia
Dim. - 46 cm
Notas: Proveniência: colecção Dr. Guilherme Moreira.