Leilão 205 Arte Moderna e Contemporânea
29.6.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 42:

Prato grande

1 000
€1 000 - €1 500

Prato grande
faiança
decoração policromada "Flores"
Europeu
séc. XVIII
cabelo e esbeiçadelas e faltas no vidrado do bordo
marcado com o número 15
Dim. - 49 cm
Notas: Proveniência: colecção Dr. Guilherme Moreira.