Leilão 205 Arte Moderna e Contemporânea
29.6.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 47:

Par de Potes

1 200
€1 200 - €1 800

Par de Potes
faiança de Delft
decoração a azul "Paisagem com acampamento" e "Paisagem com barcos e figuras", faixas com fundo azul "Flores e folhas"
Holandeses
séc. XVIII (2ª metade)
uma tampa partida, colada e com faltas, restauros nos pomos das tampas
marcados
Dim. - 52 cm
Notas: Proveniência: colecção Dr. Guilherme Moreira.