Leilão 205 Arte Moderna e Contemporânea
29.6.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 228:

Santa Catarina de Alexandria

1 500
€1 500 - €2 250

Santa Catarina de Alexandria
românico-gótica
escultura em madeira com restos de policromia
Ibérica
séc. XIII/XIV
falta da mão direita, outras faltas, muitos sinais de insectos xilófagos
Dim. - 51 cm