Leilão 205 Arte Moderna e Contemporânea
29.6.20
 Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 326:

Jarro e bacia

Vendido por: €1 700
1 500
€1 500 - €2 250

Jarro e bacia
prata de 950/1000
decoração relevada e gravada "Insígnias Papais", "Cabeças de anjos" e "Parras e cachos de uvas"
Franceses
séc. XIX/XX
sinais de uso, amolgadela e desgaste no interior
marca de garantia de teor, sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c)
Dim. - (jarro) 30 cm; (bacia) 6 x 39 x 29,5 cm; Peso - 1.667 g.