Vente 374 Partie 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
18.2.20
Conditions de vente
Voir la démo
plus...
Vendu pour: €135,000
Prix de départ:
80,000
Prix estimé:
€80,000 - €160,000
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23% Seulement sur commission
Raro relógio de pulso para homem, Patek Philippe, ref. 3450, com caixa em ouro de 750 milésimos. Movimento automático com calendário perpétuo e fases da lua, mostrador do ano em numeração romana, calibre 27-460 Q, movimento nº1'119'637. Bracelete em pele e fecho em ouro Patek Philippe. Com contraste de Genéve e da Convenção, de 750 milésimos. Com estojo em madeira, caixa e garantia datada de 1983. Sinais de uso.
PATEK PHILIPPE, Rare 18k gold Automatic Perpetual Calendar Wristwatch with Moon Phases, nº3450. Roman leap year indicator. Original certificate dated from 1983, box and other accessories.