Leilão 374 Parte 2
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
19.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 9:
1,500
€1,500 - €3,000
Comissão da leiloeira:
24.6%
Relógio de bolso marca Blumeyer com caixa em ouro de 750 ml com 3 tampas, uma exterior gravada com monograma e a interior gravada "Fabricado expressamente para Ambrosio Perez - Valladolid" movimento de repetição (não funciona), com corrente em ouro de 800 ml e travessão em metal plaqueado, contraste do Porto 1887-1937. Sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Riscos e pequenos defeitos.
Diam. aprox.: 4,8 cm; Peso bruto aprox.: 88,3 g