Leilão 374 Parte 2
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
19.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 19:
Vendido por: €700
€300 - €600
Comissão da leiloeira:
24.6%
Prato coberto em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família verde e dourado representando insectos, aves, motivos florais, vegetalistas e armas estrangeiras ao centro com legenda "AUDENTIOR ITO". Botão da tampa em forma de pinha. Gastos, restauros e sinais de uso.
Comp. aprox.: 24,8 cm.