Leilão 374 Parte 2 Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
19.2.20

LOTE 41:

Vendido por: €700
€600 - €1,000

Sideboard inglês, séc. XIX, em diversas madeiras maciças e folheadas. Tampo de formato rectangular com frente recortada. Caixa acompanhando as linhas do tampo, com três gavetas, simulando quatro. Decoração de motivos vegetalistas estilizados e filetes de embutidos em madeira contrastante. Pés em forma de pirâmide invertida. Riscos, falhas, manchas e defeitos.
Dim. aprox.: 90 x 187 x 67,5 cm.