Leilão 374 Parte 2
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
19.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 42:
1,000
€1,000 - €2,000
Comissão da leiloeira:
24.6%
ALBERTO DE SOUSA, Alberto Augusto Sousa (1880-1961)
Fonte no Palácio Nacional de Sintra
Aguarela sobre papel, colado sobre cartão
Assinado e datado de 1924
Dim. aprox.: 50 x 37 cm.