Leilão 374 Parte 2
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
19.2.20
(na sua hora local)
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 66:
2 000
€2 000 - €4 000
Comissão da leiloeira:
24.6%
Grande covilhete em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Kangxi (1662-1722). Decoração em tons da família verde, "rouge de fer" e dourado representando ao centro vista de jardim com cerca, pavões, peónias e outros motivos florais. Cabelo, gastos e pequenos defeitos.
Diam. aprox.: 39,5 cm