מכירה פומבית 374 חלק ב'
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
19.2.20
פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 73:
נמכר ב: €750
הערכה:
€300 - €600
עמלת בית המכירות: 24.6%
Invulgar cruz do séc. XVII/XVIII, possivelmente de Goa, em buxo entalhado e vazado. Corpo com decoração espiralada com frisos de encordoados e embricados. Base decorada com cabeças de anjos aladas e enrolamentos. Falhas, restauros e defeitos.
Alt. aprox.: 16 cm.