מכירה פומבית 374 חלק ב'
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
19.2.20
פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 74:
נמכר ב: €450
הערכה:
€400 - €800
עמלת בית המכירות: 24.6%
Nossa Senhora, escultura Indo-portuguesa, do séc. XVII, em marfim. Nossa Senhora está representada de mãos postas em oração. Usa longos cabelos ondulados caindo sobre os ombros e costas, enverga túnica comprida até aos pés com manto sobre os ombros. Faltas, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 12,5 cm.