Auction 374 Part 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Feb 19, 2020
(your local time)
Terms of sale
View demo
LOT 104:
Sold for: €2,500
1,500
€1,500 - €2,500
Auction house commission:
24.6%
VAT: 23% On commission only
Importante par de talhas em faiança portuguesa, da Real Fábrica de Louça ao Rato (?), séc. XVIII ou eventualmente fabrico de Viana (?). Decoração a azul representando cartela "rocaille" encimada por insígnias papais, ladeada por anjos e rematada por palmas. Gastos, falhas, faltas, cabelos e um pote com restauros. (2)
Alt. aprox.: 40 cm.