Subasta 374 Parte 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
19.2.20
Términos de venta
LOTE 126:
Vendido por: €650
€400 - €800
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Salva de 16 gomos em prata portuguesa, séc. XX. Profusa decoração relevada, repuxada e gravada de reservas com aves e flores, centro decorado com representação de corações alados coroados, inseridos em reserva de frisos de motivos vegetalistas e concheados. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos, Guia, Lisboa. Sinais de uso, pequenas amolgadelas e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 1050 g.; Diam. aprox.: 36 cm.