LOT 144:
Sold for: €600
€600 - €1,000
Buyer's Premium: 24.6%
Espelho de formato elíptico, com moldura em madeira e gesso dourado. Decoração parcialmente vazada, com concheado ao centro, enrolamentos vegetalistas e flores e friso de perlado. Faltas, pequenas falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 116 cm.