Leilão 374 Parte 2
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
19.2.20
(na sua hora local)
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 165:
Vendido por: €5 200
3 000
€3 000 - €6 000
Comissão da leiloeira:
24.6%
Grande lustre de saco, D. Maria, com 18 lumes, em cristal. Decoração com pingentes e motivos em forma de flores estilizadas. Electrificado. Com "abat-jours". Pequenas faltas, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 140 cm.