מכירה פומבית 374 חלק ב'
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
19.2.20
(הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 167:
נמכר ב: €300
הערכה:
€300 - €600
עמלת בית המכירות:
24.6%
Prato em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong, de cerca de 1750. Decoração com esmaltes em tons de "grisaille" e dourado tendo ao centro cena lava pés com figura feminina e criado, inspirada na gravura de Duflos, "Le Bain". Aba decorada com enrolamentos vegetalistas, motivos florais e reservas de padrão. Gastos e cabelos.
Diam. aprox.: 23 cm.