LOT 173:
plus...
Vendu pour: €300
Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €600
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Prato em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa, azul, verde, "rouge de fer" e dourado representando ao centro reserva com cena conhecida por "apanha das cerejas". Aba com friso de corrente. Pequenos cabelos e gastos.
Diam. aprox.: 23,5 cm.