LOT 176:
plus...
Vendu pour: €350
Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €600
Commission de la maison de ventes: 24.6%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Chávena com pires de bordo recortado e corpo ondulado em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração a "rouge de fer", verde e castanho representando paisagem com elefante. Minúsculas falhas, cabelo, pequeno restauro e gastos. (2)
Diam. aprox.: 14,5 cm.