מכירה פומבית 374 חלק ב'
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
19.2.20
(הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 176:
נמכר ב: €350
הערכה:
€300 - €600
עמלת בית המכירות:
24.6%
Chávena com pires de bordo recortado e corpo ondulado em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração a "rouge de fer", verde e castanho representando paisagem com elefante. Minúsculas falhas, cabelo, pequeno restauro e gastos. (2)
Diam. aprox.: 14,5 cm.