מכירה פומבית 374 חלק ב'
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
19.2.20
(הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 181:
נמכר ב: €400
הערכה:
€400 - €800
עמלת בית המכירות:
24.6%
Par de potes com tampa em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração dita "chocolate" e em tons da família rosa representando reservas com flores. Sinais de uso e pequenos defeitos. (2)
Alt. aprox.: 13,5 cm.