מכירה פומבית 374 חלק ב' Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
19.2.20
פורטוגל

פריט 190:

נמכר ב: €320
הערכה:
€200 - €400
עמלת בית המכירות: 24.6%

Bacia em porcelana chinesa do séc. XIX com decoração policromada representando ao centro figura feminina e criança. Aba decorada com objectos como leque, rolo, jarra e outros, e motivos florais e vegetalistas. Gastos e sinais de uso.
Diam. aprox.: 29,5 cm.