Аукцион 374 Часть 2 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
19.2.20
Португалия

ЛОТ 237:

Эстимейт:
€600 - €800
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию

Conjunto de duas chávenas com pires em porcelana alemã, Berlim, cerca de 1837. Decoração policromada e dourada com motivos vegetalistas e reservas ao centro com representação de "Das Zeughaus" e "Das Brandenburger Thor" Marcadas. Gastos e riscos. (4)
Diam. aprox. pires: 14,5 cm.; Alt. aprox. chávena: 10 cm.