Leilão 374 Parte 2
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
19.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 248:
Vendido por: €150
€100 - €200
Comissão da leiloeira:
24.6%
Conjunto de jarro e chávena com pires em porcelana francesa. Decoração policromada e a dourado representando frisos de motivos florais e vegetalistas. Asa da chávena decorada com flor. Gastos e sinais de uso. (3)
Alt. aprox. máx. jarro: 20 cm.