Leilão 374 Parte 2
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
19.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 249:
Vendido por: €150
€150 - €200
Comissão da leiloeira:
24.6%
Chávena com pires em porcelana europeia. Decoração policromada e dourada com motivos florais, vegetalistas e reservas com arranjos florais. Gastos e sinais de uso. (2)
Diam. aprox. pires: 16 cm; Alt. aprox. chávena: 11,5 cm.